Проект Порядка повышения квалификации адвокатами на обсуждение

201916.07
0

Уважаемые адвокаты!

Вашему вниманию представляется проект “Порядка повышения квалификации адвокатов” (далее по тексту – Порядок), рассмотренного Президиумом Республиканской коллегии адвокатов.

После проведения адвокатами обсуждения вышеуказанного Порядка планируется в соответствии с пп. 16) п. 2 ст. 67 Закона Республики Казахстан “Об адвокатской деятельности и юридической помощи” (далее по тексту – Закон) его утверждение на ближайшей Республиканской конференции коллегий адвокатов.

Проект Порядка разработан адвокатом Алматинской городской коллегии адвокатов (далее по тексту – АГКА), к.ю.н. Канафиным Д.К. в соответствии с положениями Закона, Стандартами повышения квалификации, утвержденными Республиканской конференцией коллегий адвокатов 23 ноября 2018 года и призван регламентировать процесс повышения профессиональной квалификации адвокатов.

В соответствии с пп. 3) п. 2 ст. 43 Закона, помимо общих оснований, действие лицензии на занятие адвокатской деятельностью приостанавливается на период нарушения по неуважительной причине более чем на тридцать календарных дней срока прохождения повышения квалификации либо отказа от его прохождения.

В этой связи следует подчеркнуть особую важность для каждого адвоката положений предлагаемого Порядка повышения квалификации.

Предложения и/или замечания адвокатов просим направлять в Президиум АГКА в срок до 16 августа 2019 года.

Скачать (DOC, 99KB)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.