Решения, принятые президиумом АГКА 19.05.2022 г.

202229.05
0

19 мая 2022 года состоялось заседание президиума Алматинской городской коллегии адвокатов (далее по тексту – Президиум, АГКА, Коллегия). Президиумом по результатам обсуждения повестки дня были приняты следующие решения:

1. Удовлетворить заявления адвокатов Айтбаева С.М., Умбеталиева Б.А., Муканова А.М. об исключении из членов АГКА.

II. По результатам рассмотрения справки по жалобе адвокатов объявлено замечание заведующей ЮК за ненадлежащую организацию работы ЮК по ГГЮП с возложением обязанности устранить недостатки в работе, провести собрание адвокатов ЮК после рассмотрения дисциплинарного дела в отношении адвокатов Ж. и А. с участием представителей президиума АГКА.

III.     Отказать в удовлетворении ходатайства председателя Комиссии по адвокатской этике о принятии решения о подготовке и направлении в Дисциплинарную комиссию представления о возбуждении дисциплинарного дела в отношении адвокатов.

Отказать в передаче материалов проверки в Дисциплинарную комиссию.

IV.     Удовлетворить ходатайства председателя Комиссии по адвокатской этике о принятии решения о подготовке и направлении в Дисциплинарную комиссию представления о возбуждении дисциплинарного дела в отношении адвокатов АГКА не набравших 20 часов повышения квалификации.

Поручить председателю президиума АГКА внести представление в Дисциплинарную комиссию АГКА о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвокатов, не прошедших 20 часовой курс повышения квалификации.

V. Внести в РКА предложения по внесению изменений и дополнений в «Положение о порядке прохождения стажировки стажерами адвокатов», утвержденного Республиканской конференцией коллегий адвокатов 23 ноября 2018 года, для принятия окончательного решения.