Решения, принятые президиумом АГКА 17.06.2021 г.

202117.06
0

17 июня 2021 года состоялось заседание президиума Алматинской городской коллегии адвокатов (далее по тексту – Президиум, АГКА, Коллегия). Президиумом по результатам обсуждения повестки дня были приняты следующие решения:

I. Удовлетворить заявление Алмагамбетовой К., Ковылкиной Т.В., Шарлез Р., Алибаева А.И., Рахымбай Т.М., Мураталиевой Г.Т. и исключить их из членов АГКА.

II. Докладную заведующей ЮК №14 принять к сведению. Исключить Джондельбаева Н. из членов АГКА в связи с кончиной.

III. Докладную заведующей ЮК №12 принять к сведению. Исключить Юмашеву С.Ш. из членов АГКА в связи с кончиной.

IV. Принять в члены АГКА:

  1. Ашурбекова Акима Шафиевича;
  2. Кудерина Саулебека Азбаевича;
  3. Наккажина Даурена Даулетовича;
  4. Берікұлы Марата;
  5. Калиеву Гульнару Жолдыбаевну.

V. Допустить к прохождению стажировки в АГКА Жанабаеву Мадину, Даулетову Гульназ Бактияровну, Тусупжанову Альмиру Дуйсембаевну, Дәлденбай Ақерке Бейбітқызы, Шарипова Рамилжана Муртузаевича, Калиеву Арайлым Онталапқызы, Мирзаева Шахина Хафиз-оглы, Мерекенова Диаса Ерлановича, Боранова Әділета Әбілқаирұлы, Муканова Ильяса Капизовича, Эпимолданова Бағлана Мұхтарұлы, Нурмухаметова Олжаса Булатхановича, Беркімбай Назым Бекмұратқызы, Недельского Дмитрия Сергеевича, Серікбай Бағдата Балқыбекұлы, Бисекову Данагүл Рахметоллақызы, Найзагерова Дамира Азатовича, Мырзағалиева Дархана Серікұлы, Байжанова Рустембека Кожемуратовича.

VI. Расторгнуть договоры о прохождении стажировки и выдать заключения об успешном прохождении стажировки следующим стажерам:

  1. Чапурин Алексей Николаевич;
  2. Ербосынов Айбек Жалкенович;
  3. Назиров Эльнур Кямаледдинович;
  4. Мырзабек Ақерке Умирзахқызы;
  5. Баймуханова Гулия Рахматулловна;
  6. Нуржанова Гаухар Нуржановна;
  7. Ұланқызы Айгерім;
  8. Куненова Динара Салаватовна;
  9. Кайрбек Бауржан Еркинулы;
  10. Сагималиев Абзал Жаксылыкович;
  11. Акылбаева Дина Жамалбековна.

VII. Расторгнуть договор о прохождении стажировки с Исаковой Перизат Джидебиевной, Мударисовым Рашидом Руслановичем, Ахинжановым Мади Тимурулы, в связи с несоблюдением ими требований Положения о порядке прохождения стажировки стажерами адвокатов, утвержденного Республиканской конференцией коллегий адвокатов от 23 ноября 2018 года, и условий договора.

VIII. Согласиться с выводами Комиссии по адвокатской этике АГКА о наличии оснований для возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвокатов АГКА по задолженности по членским взносам.

Поручить Председателю Президиума АГКА внести представление в Дисциплинарную комиссию АГКА о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвокатов АГКА по задолженности по членским взносам.

IX. Согласиться с выводами Комиссии по адвокатской этике АГКА о наличии оснований для возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвоката У.

Поручить Председателю Президиума АГКА внести представление в Дисциплинарную комиссию АГКА о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвоката У.

X. Направить в Комиссию по адвокатской этике АГКА докладную главного бухгалтера АГКА о задолженности по членским взносам.

XI. Удовлетворить заявление адвоката Кирильченко Н.А. о приостановлении адвокатской деятельности и направить лицензиару ходатайство о приостановлении лицензии на занятие адвокатской деятельностью.

XII. Удовлетворить заявление адвоката Кирильченко Н.А. о приостановлении адвокатской деятельности и направить лицензиару ходатайство о приостановлении лицензии на занятие адвокатской деятельностью.

XIII. Удовлетворить заявление адвоката Кабденовой М.Н. о приостановлении адвокатской деятельности и направить лицензиару ходатайство о приостановлении лицензии на занятие адвокатской деятельностью.

XIV. Информацию руководителя Центра стажировки и повышения квалификации адвокатов АГКА об организации работы по повышению квалификации адвокатов принять к сведению.

Довести до сведения адвокатов, что в соответствии с пп.3) п.3 ст.43 Закона РК “Об адвокатской деятельности и юридической помощи” действие лицензии на занятие адвокатской деятельностью приостанавливается в случае нарушения по неуважительной причине более чем на 30 календарных дней срока прохождения повышения квалификации либо отказа от его прохождения – до устранения нарушения, но не более трех месяцев.

XV. Списать 15 (пятнадцать) стульев-парт Центра стажировки и повышения квалификации адвокатов АГКА как пришедших в негодность.

XVI. Внести в штатное расписание с 01 июля 2021 года должность координатора деятельности Коллегии по участию в пилотном проекте по автоматизации ГГЮП за счет снижения заработной платы заведующим ЮК.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.