Визит руководителя Департамента юстиции г. Алматы в Ювенальную консультацию АГКА

202101.07
0

30 июня 2021 года Специализированную Ювенальную юридическую консультацию Алматинской городской коллегии адвокатов с рабочим визитом посетил руководитель Департамента юстиции г. Алматы г-н Арап Абай Сейдірұлы.

Темой визита стало ознакомление и обсуждение вопросов подключения адвокатов к Единой информационной системе “Е-заң көмегі” (далее по тексту – ЕИС) и возникающие в связи с этим проблемы.

Руководитель департамента озвучил, что назначение адвокатов в рамках оказания гарантированной государством юридической помощи в скором времени будет производится исключительно посредством ЕИС. В этой связи ознакомился на практическом примере с рядом трудностей, с которыми сталкиваются адвокаты при регистрации и работе с ЕИС.

Так, среди прочего, заведующая Специализированной Ювенальной консультацией Витковская Светлана Владимировна обратила внимание гостя на то, что назначение конкретного адвоката возможно лишь в рамках одного из выбранных при регистрации адвоката в ЕИС районах города. Вместе с тем, адвокаты Ювенальной консультации, учитывая специфику своей работы, а именно защиты прав несовершеннолетних, должны получать постановления о назначении защитника со всего города.

Подводя итоги визита, руководитель департамента сообщил, что все поднятые вопросы будут учтены в дальнейшей работе над ЕИС.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.