Приглашение адвокатов к обсуждению!

202026.05
0

Настоящим доводим до сведения адвокатов о размещении на интернет-портале “Открытые бюджеты” (https://budget.egov.kz) проектов бюджетных программ Министерства юстиции Республики Казахстан на 2021-2023 годы для публичного обсуждения.

Обращаем внимание, что проектом бюджетной программы по коду 005 “Оказание юридической помощи адвокатами”, размещенной по ссылке, планируется сокращение расходов на финансирование оказываемой адвокатами гарантированной государством юридической помощи на период с 2021 по 2023 годы.

Так, согласно проекту, расходы на 2021 год по сравнению с текущим годом планируется сократить почти на 360 млн.тенге, на 2022 год – на 60%, на 2023 год – на более чем 90%, при неизменном количестве граждан, которым планируется оказание адвокатами юридической помощи.

В этой связи, предлагаем зарегистрироваться на портале “Открытие бюджеты” и принять участие в публичном обсуждении проекта, путем комментирования планируемых расходов по бюджетной программе 005 “Оказание юридической помощи адвокатами”.

Кроме этого, все предложения и замечания по проекту просим направлять в Президиум Алматинской городской коллегии адвокатов для обобщения и официального направления в Министерство юстиции Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.