Экспертной встреча: “Адвокат в трехзвенной системе уголовною правосудия”

202111.06
0

Республиканская коллегия адвокатов, Алматинская городская коллегия адвокатов и Центр исследования правовой политики приглашают принять участие в экспертной встрече «Адвокат в трехзвенной системе уголовною правосудия», которая состоится 18 июня 2021 года.

Актуальность мероприятия обусловлена необходимостью реализации поручений Главы государства в послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новой реальности: время действий» о внедрении трехзвенной модели с разграничением полномочий и зон ответственности между правоохранительными органами, прокуратурой и судом, защиты бизнеса от чрезмерного вмешательства органов уголовного преследования планируются изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам внедрения трехзвенной модели с разграничением полномочий и зон ответственности между правоохранительными органами, прокуратурой и судом» с 2022 года.

Цели экспертной встречи:

определить роль адвоката в трехзвенной модели уголовного правосудия;

  • выявить и обсудить проблемы, которые могут возникнуть у адвоката при защите прав граждан в условиях трехзвешюй модели, в том числе при применении статьи 105 УПК РК;
  • выработать рекомендации, для внесения в качестве предложений депутатам Мажилиса РК;
  • рассмотреть проблемы, возникающие у адвокатов, при посещении зданий правоохранительных органов.

В работе мероприятия планируется участие депутатов Парламента Республики Казахстан, представителей Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, адвокатуры и национальных экспертов.

Экспертная встреча состоится в онлайн-формате посредством платформы ZOOM 18 июня 2021 г. с 14.00 до 16.30 часов (время г. Нур-Султан), ссылка для подключения будет сообщена дополнительно.

Заявки отправлять на prezidium_agka@mail.ru

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.