Адвокаты АГКА приняли участие в работе Национального юридического Форума 2020 (Кыргызстан)

202002.07
0

С 22 по 26 июня 2020 года в городе Бишкек (Кыргызстан) прошел второй Национальный юридический Форум 2020 (https://www.facebook.com/KGNLF/), приуроченный ко «Дню Юриста» в Кыргызской Республике.

Мероприятие проходило в онлайн формате с участием спикеров-практиков не только из Кыргызстана, но и Казахстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Украины, в том числе с участием членов ОО «Лига юристов Центральной Азии».

Тематика форума:

День 1: Ограничение и реализация прав человека во время режимов чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации.

День 2: Актуальные проблемы юриспруденции.

День 3: Векторы цифровизации и современные технологии в образовании.

День 4: Право в эпоху цифровизации и новых технологий.

День 5: Правовые аспекты влияния пандемии на бизнес.

На протяжении пяти дней в онлайн формате были проведены сессии по актуальным вопросам права, вебинары, тренинги, панельные дискуссии. В мероприятии приняли участие адвокаты Алматинской городской коллегии адвокатов (далее по тексту – АГКА).

Адвокат АГКА, член Правления ОО «Лига юристов Центральной Азии» Рахимбердина Анжелика выступила с докладом на тему: «Доступ к правосудию в условиях чрезвычайного положения в период COVID-19 в Республике Казахстан», в котором доложила о мерах принятых Республикой Казахстан по предотвращению распространения COVID-19, оказании адвокатами юридической помощи в период ЧП, опыте судебной системы РК по проведению судебных заседаний в дистанционном формате, преимуществах, недостатках такого формата и выявившихся проблемах.

Алматинская городская коллегия адвокатов поздравляет коллег с профессиональным праздником «Днем юриста» и приближающимся «Днем адвокатуры Кыргызской Республики», желает коллегам здоровья и процветания!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.