Регламент: Турнир проводится среди четного количества команд (4 команды) по системе плей-офф.
Игра проводится модератором между двумя командами, определенными предварительной жеребьевкой; • Основная тема игры и сторона команды определяется путем жребия за 5 минут до начала игры; • Игра проводится в три раунда: 1-й раунд – аргументированное разъяснение позиции выбранным спикером команды (длительность 5 минут для каждой из команд). У каждой из команд есть право на одну реплику после окончания выступлений (длительность реплики не более 1 минуты); 2-й раунд – перекрёстные вопросы (длительность: 30 секунд на постановку вопроса, 1 минута на ответ. Всего не более трех вопросов на команду); 3-й раунд – дискуссия с приглашенным экспертом. В этом раунде приглашенный эксперт дискутирует с каждой командой по очереди (длительность не более 5 минут на каждую команду). • Определение команды победителя судьями.
Критерии определения победителя: • Последовательность и четкость аргументации; • Ораторское мастерство; • Следование регламенту выступления.
Темы игр: • Коррупция бессмертна • Свобода выражения мнения может быть ограничена законом в целях защиты национальной безопасности и общественного порядка. • Адвокатура должна нести ответственность за обеспечение широкого доступа населения к правосудию. • Медиация является более эффективным способом разрешения гражданских и коммерческих споров, чем судебное разбирательство.