Семейные правоотношения


  1. По иску о признании брака недействительным.

 

«Признать недействительным брак, зарегистрированный между Асановым И.И. и Рысбековой П.П., 13 декабря 2010 года отделом ЗАГС ________________________________ по актовой записи № ____. Выписку из решения суда направить в течение трех дней со дня вступления решения в  законную силу в орган регистрации актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака для аннулирования записи о заключении брака между Асановым И.И. и Рысбековой П.П.


  1. По иску об определении места жительства ребенка и освобождения от уплаты алиментов.

 

«Признать местом жительства Петрова Игоря Петровича, 00.00.00 года рождения, место жительства его отца – Петрова П.П., проживающего по адресу: _________________________________________________________________.

Прекратить со дня вступления настоящего решения в законную силу взыскание алиментов по решению_______________________________________

на сына Петрова И.П. с пользу Петровой М.И.


  1. По иску о порядке осуществления родительских прав родителей, проживающих отдельно от родителей.

 

«Установить порядок осуществления родительских прав Ивановым И.И. в отношении сына Иванова С.И., 00.00.00 года рождения, проживающего с матерью Ивановой М.И., по адресу ___________________________________, в соответствии с которым –

  1. Иванову И.И. предоставляется право:

-второе и четвертое воскресенье каждого месяца с 10 00 до 18.00 часов общаться с сыном Сергеем, приглашать его к себе домой, посещать с ним культурно-спортивные мероприятия, места проведения досуга.

-в среду и четверг каждой недели встречать сына Сергея по окончании школьных занятий и провожать его к месту его жительства,

-в июле-августе ежегодно забирать с собой сына Сергея для совместного отдыха в период своего очередного трудового отпуска, если он в этот период по общему согласию родителей не будет находиться в местах проведения детского отдыха (оздоровительный лагерь, туристическая поездка и т.д.)

  1. Иванов И.И. и Иванова М.И. совместно и с учетом мнения сына Сергея, его интересов и личных качеств, наклонностей, дарований определяют школьные учреждения, учреждения дополнительного образования, места проведения его досуга и отдыха в каникулярное время.
  2. Иванов И.И. обязан способствовать нравственному развитию сына, не посещать вместе с ним сеансы, на которых демонстрируются фильмы, содержащие сцены жестокости и насилия, игровые учреждения (казино), а также иные мероприятия, могущие отрицательно повлиять на психическое здоровье ребенка.
  3. Иванова М.И. обязана не препятствовать общению Иванова И.И. с сыном в указанные в настоящем решении периоды, не препятствовать общению сына Сергея по его желанию с отцом посредством переписки, по телефону или через Интернет.


  1. По иску о расторжении брака и разделе общего имущества супругов.

 

«Расторгнуть брак, зарегистрированный между __________________________

____________________________________________________________________

дата ____________ Н-ским_____________________________________________

по актовой записи № _________________________________________________

Произвести раздел совестно нажитого имущества.

В собственность Иванова И.И. выделить: _______________________________


В собственность Ивановой М.И. выделить: ______________________________

Взыскать с Ивановой М.И.в пользу Иванова И.И. денежную компенсацию разницы в стоимости передаваемого имущества в  сумме __________________.