201523.02
0

Снова проведен семинар-тренинг «Процессуальный порядок собирания доказательств адвокатами по новому Уголовно-процессуальному кодексу Республики Казахстан»

21 февраля 2015 года Центр стажировки и повышения квалификации адвокатов АГКА совместно с “Офисом программ ОБСЕ в Астане” по многочисленным просьбам повторили шестичасовой семинар-тренинг «Процессуальный порядок собирания доказательств адвокатами по новому Уголовно-процессуальному кодексу Республики Казахстан» для адвокатов Алматинской городской коллегии адвокатов.

Семинар-тренинг подготовили и провели: член Президиума АГКА, заместитель руководителя Центра стажировки Канафин Д.К., адвокаты Каунев А.С. и Рамазанова Л.

На семинаре-тренинге присутствовали около 40 адвокатов АГКА (список будет добавлен позже), каждый из которых получил соответствующие сертификаты.

Семинар прошел в интересной интерактивной форме с моделированием ситуаций, в которых адвокатам необходимо было быстро реагировать исходя из заданной ситуации.

Программа семинара-тренинга:

  1. Общий анализ изменений уголовно-процессуального законодательства в части расширения полномочий адвокатов в уголовном процессе Республики Казахстан.
  2. Выработка навыков оценки ситуации и определения средств и способов собирания доказательств адвокатами.
  3. Формирование навыков проведения опроса свидетелей адвокатом. Организационные и процессуальные аспекты.
  4. Отработка навыков депонирования адвокатом защитником показаний свидетеля в судебном заседании

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.