Письмо Министерства юстиции РК о реализации проекта «Street Law»

201925.12
0

Письмо Министерства юстиции РК о реализации проекта «Street Law» поступившее в Республиканскую коллегию адвокатов. Проект создан с целью повышения правосознания граждан и предполагает информирование населения, особенно в тех отраслях права, которые наиболее востребованы в повседневной жизни граждан, посредством размещения разъяснительной информации в разделе «Street Law» на ведомственном интернет-ресурсе.


На сегодняшний день Министерством юстиции Республики Казахстан (далее – Министерство) совместно со всеми государственными органами проводится целенаправленная работа по эффективному исполнению Плана мероприятий по реализации Концепции по совершенствованию сферы правового просвещения на период 2017-2022 годы (далее – План).

План предусматривает аналогичные мероприятия, в частности Министерством реализуется проект «Street Law», который создан с целью повышения правосознания граждан и повышения качества правовой пропаганды среди населения, особенно в тех отраслях, права, которые наиболее востребованы в повседневной жизни граждан и предполагает информирование населения, посредством размещения разъяснительной информации в разделе «Street Law» на ведомственном интернет-ресурсе.

Основной целью «Street Law» является изложение норм права на понятном и доступном для населения языке, в том числе для студентов и школьников. Это практическое право на каждый день.

На ведомственном сайте МЮ РК раздел «Street Law» представлен в свою очередь несколькими разделами: «Курсы», «Часто запрашиваемые материалы», «Новости», «Библиотека», где будет размещена информация, как в форме статей, так и презентаций и видеороликов.

С учетом изложенного, просим направлять видеоматериалы, в формате вебинара, статьи для наполнения контентным содержанием рубрики «Street Law» интернет-ресурса Министерства, Материалы просим направлять на электронные адреса: a.akhmetbekova@adilet.gov.kz, bek_1981@list.ru.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.