Воркшоп на тему “Особенности защиты по делам, связанным с дискриминацией. Национальные и международные инструменты”

202331.03
0

Уважаемые адвокаты!

 

8 апреля 2023 года в онлайн формате пройдет воркшоп на тему “Особенности защиты по делам, связанным с дискриминацией. Национальные и международные инструменты”.

 

Вопросы воркшопа: 1) как распознавать разные виды и типы дискриминации; 2) как использовать Конвенции, ратифицированные Казахстаном при подготовке дел по дискриминации; 3) как использовать существующие инструменты в защите пострадавших и т.д.

Регистрация на воркшоп по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScL0eONLQqcBlBH6IkMM5o80r3PlNzTKF5JvrQz4RW6xO6vIQ/viewform?usp=pp_url

Пожалуйста обратите внимание, что количество мест на воркшоп ограничено, в связи с чем регистрация не является гарантией Вашего участия.

Формат: Онлайн на платформе Zoom. Длительность воркшопа 3 часа.

Дата проведения: 8 апреля 2023 года с 10.00 до 13.00.

 

Спикеры:

Евгений Жовтис, Директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности

Татьяна Чернобиль, эксперт по вопросам прав человека

Аяжан Ойрат, Региональный директор ОФ «Центр исследования правовой политики, юрист-международник

 

Условия: Участие бесплатное. Обучение на русском языке. Участникам будут выданы онлайн Сертификаты о прохождении воркшопа (3 астрономических часа), которые будут засчитаны в повышение квалификации.

 

Организаторы: ОФ «Центр исследования правовой политики» (LPRC), Коллегия адвокатов города Астана и Алматинская городская коллегия адвокатов. ОФ «Центр исследования правовой политики» аккредитован на повышение квалификации адвокатов Коллегией адвокатов города Астана (25.01.2023) и Алматинской городской коллегией адвокатов (01.03.2023).

 

Поддержка: Воркшоп организован в рамках проекта «Продвижение антидискриминационной повестки в Казахстане через эдвокаси-кампанию и обучение журналистов, блогеров, правозащитников и юристов», реализуемого ОФ “Центр исследования правовой политики” (LPRC), при поддержке Canada Fund for Local Initiatives (CFLI).

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.