Адвокаты АГКА приняли участие в круглом столе по трудовым спорам

201922.07
0

19 июля т.г. в Районном суде №2 Алмалинского района города Алматы состоялся круглый стол на тему: “Трудовые споры, причины их возникновения, меры по их предупреждению и профилактике”.

В работе круглого стола приняли участие представители Алматинской городской коллегии адвокатов (далее по тексту – АГКА) – адвокат, заведующая Юридической Консультацией №12 Колыванова Л.Л., адвокат Наилова А.Н., а также представители Акимата Алмалинского района г. Алматы, Прокуратуры Алмалинского района г. Алматы, КГУ “Управление государственной инспекции труда и миграции г. Алматы”, Объединения профсоюзов “Профсоюзный центр г. Алматы”, медиаторы и журналисты.

Адвокат Колыванова Людмила Леонидовна обратила внимание участников на проблемные вопросы, связанные с не допуском адвокатов к представлению интересов работников при рассмотрении трудового спора согласительными комиссиями. Тем самым, адвокаты не могут в полной мере оказать юридическую помощь лицам, нуждающимся в ней, в части содействия быстрому и эффективному разрешению трудового спора на стадии досудебного урегулирования.

Представители профсоюзов поддержали позицию адвокатов и заявили, что необходимо обеспечить беспрепятственное участие адвокатов при рассмотрении трудовых споров согласительными комиссиями.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.