Концепция развития института адвокатуры. Конференция в Ташкенте.

201930.10
0

5 октября 2019 года впервые  в Ташкенте состоялась Международная конференция адвокатов «Концепция развития института адвокатуры: опыт Узбекистана и зарубежных стран».

В работе Конференции приняли участие Председатель Республиканской коллегии адвокатов Баймуханова К.Р., Председатель президиума коллегии адвокатов города Нур-Султан Билялов Б., адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Мирзамухамедова И.Ф.

В рамках Конференции были освещены самые актуальные и важные вопросы, касающиеся адвокатского сообщества, а именно независимости адвокатуры, проблемы защиты профессиональных прав адвокатов, развития адвокатуры в зарубежных странах, реформы и укрепление адвокатуры. 

В условиях современной социально-экономической, политической и правовой ситуации усиливается значение прав и свобод человека.

Профессия адвоката становится все более востребованной, а адвокатское сообщество как никогда ранее нуждается в активной саморегуляции и повышении общего статуса адвоката как представителя юридического сообщества, принимающего самое активное участие в реализации механизма защиты прав и свобод человека и гражданина.