201628.08
0

Республиканская коллегия адвокатов и Юридическая фирма «De Facto» проводит в 2016 году семинары для адвокатов и юристов в Астане

Все семинары рассчитаны на полный рабочий день.

Начало регистрации: 8.30

Время начала: 9.00

Время окончания: 18.00

Место проведения: город Астана, улица Орынбор, 8, Дом Министерств, подъезд 3, офис  706. Республиканская коллегия Адвокатов.

Участникам выдается сертификат и раздаточный материал.

Стоимость участия в каждом семинаре — 10 000 тенге.


Подробная информация и запись участников:

  • По телефонам +7(7172) 47-27-64, +7(7152)33-70-30, 33-70-50, E-mail: contact@defacto.kz.
  • В Республиканской коллегии адвокатов по телефонам +7 (7172)79-27-41, 79-27-38, E-mail: souz@advokatura.kz.

Интернет-сайт юриста и юридической фирмы (09 сентября  2016 года)

Виды сайтов (визитка, корпоративный сайт, информационный портал). Разделы сайта (О фирме, О сайте, Услуги, Статьи, Новости). Самостоятельная разработка сайта или заказ в веб-студии. Техническое задание. Домен и хостинг. Выбор доменного имени. Системы управления контентом (CMS). Корпоративная почта. Посещаемость. Продвижение. SEO. Ключевые слова. Интернет-реклама (Google Adsense, Яндекс.Директ). Реклама в социальных сетях. Рассылки. Продажи услуг с помощью юридического сайта.

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»


Недействительные сделки (23 сентября 2016 года)

Обзор нововведений в связи с делением недействительных сделок на ничтожные и оспоримые. Основания недействительности сделок (ГК, Закон «О реабилитации и банкротстве», другие законы). Недействительность сделок в АО и ТОО. Недействительность решений органов юридических лиц. Последствия признания сделки недействительной. Рассмотрение дел в суде о признании сделок недействительными. Подготовка к предъявлению иска. Подготовка к рассмотрению дела. Судебное разбирательство по делам о признании сделок недействительными. Процесс доказывания. Процессуальные особенности рассмотрения отдельных споров о признании сделок недействительными (купля-продажа, аренда, лизинг, подряд, оказание услуг, сделки в преддверии банкротства). Признание сделки недействительной как способ защиты от предъявленного иска. Сроки исковой давности. Приведение сторон сделки в первоначальное положение (реституция). Возврат имущества, переданного по недействительной сделке.

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»


Договор – составление и анализ ( 30 сентября 2016 года)

Порядок заключения договора. Оферта и акцепт. Согласование текста договора с контрагентом. Протокол разногласий. Заключение договоров между отсутствующими сторонами. Форма договора и последствия ее несоблюдения. Обмен документами при заключении договора.  Государственная регистрация договора. Стороны договора. Наименование договора. Предмет договора. Существенные условия договора. Отдельные условия договора. Определение перечня условий договора, по которым требуется обеспечение защиты интересов стороны договора. Срок действия договора и срок выполнения обязательств. Вступление договора в силу и прекращение действия. Расторжение и изменение договора. Ответственность за нарушение договора. Порядок разрешения споров. Реквизиты договора. Защита интересов при заключении договора. Толкование договора. Анализ договора на соответствие законодательству. Анализ налоговых последствий договора. Оформление договора. Использование стилей, заголовков и списков. Формат файлов при обмене проектами договоров.

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»


Проектный подход в работе юриста (07 октября 2016 года)

Понятие проекта и сущность проектного подхода в юридической работе. Внедрение проектного подхода. Виды проектов. Документация проекта. Программное обеспечение для управления проектами. Инициирование юридического проекта (создание команды, определение целей, регистрация проекта). Планирование юридического проекта (получение исходных данных, определение целей, сбор материалов, прогноз результатов, оценка рисков). Исполнение проекта (регистрация хода исполнения, информирование об исполнении, реагирование на риски). Управление проектом (взаимодействие с участниками и третьими лицами. Завершение проекта (оформление результатов, систематизация опыта).

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»


Законодательное регулирование электронной коммерции в Казахстане (21 октября 2016 года)

Основные нормативно-правовые акты, регулирующие процесс электронной торговли.. Сделки, совершаемые в Интернете. Правовые требования к организации сайтов для электронной торговли. Правовое регулирование операций с банковскими картами, приема платежей с использованием терминалов, веб-кошельков. Электронные платежные системы (Webmoney, ЯндексДеньги, PayPal). Особенности продажи через интернет отельных видов товаров, работ и услуг. Особенности налогообложения и бухгалтерского учета электронной торговли. Процесс доставки товара. Жалобы и иски потребителей. Государственный контроль и надзор за электронной торговлей.

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»


Доказательства и доказывание по новому ГПК РК ( 04 ноября 2016 года)

Оценка объема доказательств, необходимого для рассмотрения дела. Предмет доказывания. Относимость, допустимость, достоверность доказательств. Сбор доказательств. Анализ доказательств. Обеспечение доказательств с помощью нотариуса и суда. Процесс доказывания. Представление доказательств в суде первой и апелляционной инстанции. Процессуальные упущения в ходе представления доказательств. Самостоятельный сбор доказательств. Истребование доказательств по запросу суда. Работа со свидетельскими показаниями. Назначение экспертизы. Формулирование ходатайств о назначении экспертизы и вопросов к эксперту. Привлечение к участию в деле специалиста. Письменные и вещественные доказательства.

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»



Взаимодействие юриста с клиентами (18 ноября 2016 года)

Клиентоориентированный подход в работе юриста. Привлечение и удержание клиентов. Общение с клиентами по телефону. Встречи и переговоры с клиентами. Консультирование клиентов. Информирование клиентов о ходе дела. Прогнозирование результатов дела. Решение сопутствующих вопросов клиентов. Прием заказа. Регистрация информации о клиентах. Учет требований законодательства о персональных данных и о противодействии легализации имущества, добытого преступным путем. Прием документов от клиентов и их хранение. Конкретизация требований клиентов и их фиксация. Заключение договора с клиентом. Программное обеспечение для работы с клиентской базой и заказами. CRM. ERP. Выставление счетов. Бухгалтерские документы и расчеты с клиентом. Проблемы с оплатой услуг и взыскание задолженности. Передача заказа клиенту. Приемка выполненных услуг. Работа с проблемными клиентами. Рассмотрение жалоб клиентов и разрешение конфликтов.

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»


Банкротство и несостоятельность (08 декабря 2016 года)

Обращение кредитора и должника с заявлением в суд о признании банкротом. Требования к иску. Имущественная масса должника. Очередность распределения имущественной массы.  Реестр требований кредиторов.  Расчеты с кредиторами. Исполнение договора при банкротстве.  Реабилитация должника. Ликвидация должника (банкротное производство). Банкротство как способ возврата долгов. Банкротство как способ ухода от долгов. Обжалование сделок в рамках процедуры банкротства. Возврат имущества должника. Ответственность за несвоевременное обращение с заявлением о банкротстве, за преднамеренное и ложное банкротство. Субсидиарная ответственность по долгам банкрота.

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»


Юридический тайм-менеджмент и эффективная организация работы юриста (22 декабря  2016 года)

Причины нехватки времени и неэффективной работы юриста. Фиксирование задач и проблем. Наиболее распространенные системы тайм-менеджмента и их применение в юридической практике (GTD, Agile Results, матрица С. Кови и другие). Инструменты для организации дел и управления временем. Планировщики, органайзеры. Системы управления заметками, задачами и проектами. Системы документооборота.

Семинар проводит: Сергей Сизинцев, адвокат,  управляющий партнер «De Facto»


Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.