Состоялся cеминар “Гражданский процессуальный кодекс в новой редакции”

201504.12
0

04 декабря 2015 года в Алматы в отеле Tien Shan Hotel состоялся семинар для адвокатов АГКА на тему: «Гражданский процессуальный кодекс в новой редакции», организованный совместно Верховным Судом Республики Казахстан, Республиканской коллегией адвокатов и Алматинской городской коллегией адвокатов.

IMG_6590

Семинар проведен членом рабочей группы по разработке ГПК в новой редакции, судьей Верховного Суда РК Сулейменовой Улбосын Аждаровной при участии Председателя Президиума РКА Тугел Анвара Курманбаевича, Заместителя Председателя Президиума АГКА, члена Президиума РКА Неясовой Набиры Мурзахметовны, Руководителя Центра стажировки и повышения квалификации адвокатов АГКА Байгазиной Гульнар Бакировны, адвокатов АГКА.

IMG_6583

Семинар вызвал большой интерес среди адвокатов АГКА в связи со вступлением с 01 января 2016 года ГПК в новой редакции и необходимостью формирования правоприменительной практики. На семинаре были освещены положения новой редакции ГПК, в том числе общие положения, производство в суде первой инстанции, примирительные процедуры, включая урегулирование спора в порядке партисипативной процедуры, пересмотр дел в судах апелляционной и кассационной инстанций, переходные положения и др. Каждая сессия завершалась активным обсуждением и многочисленными вопросами к докладчику.

IMG_6678

Алматинская городская коллегия адвокатов выражает благодарность Сулейменовой У.А. за проведение семинара, за разъяснение изменений и новых институтов гражданско-процессуального законодательства и содержательные ответы на вопросы адвокатов.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.