УТВЕРЖДЕН

Республиканской конференцией

коллегий адвокатов

23  ноября 2018 года

ПОРЯДОК

оформления письменного уведомления о защите (представительстве) и перечень иных вносимых в него сведений

1. Письменное уведомление о защите (представительстве), удостоверяющее полномочия адвоката на ведение конкретного дела (далее – Уведомление), в форме юридической помощи, оказываемой на возмездной основе или в форме комплексной социальной юридической помощи, подлежит оформлению в письменном виде на листе формата А4 путем изготовления адвокатом самостоятельно на компьютере или заполнения необходимых сведений рукописным способом, согласно приложению 1.

2. Письменное уведомление о защите (представительстве), удостоверяющее полномочия адвоката на ведение конкретного дела (далее – Уведомление), в форме гарантированной государством юридической помощи, подлежит оформлению в письменном виде на листе формата А4 путем изготовления адвокатом самостоятельно на компьютере или заполнения необходимых сведений рукописным способом, согласно приложению 2.

3. Текст уведомления должен быть воспроизведен на бумажном и (или) электронном носителях на государственном или русском языках в зависимости от языка производства по делу.

4. Уведомление регистрируется в журнале регистрации уведомлений о защите (представительстве) (далее – Журнал регистрации), который ведется адвокатом по форме, согласно приложению 3.

5. Регистрационный номер и дата уведомления должны соответствовать данным журнала регистрации уведомлений о защите (представительстве).

6. Журнал регистрации хранится в адвокатской конторе или у адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально либо в составе юридической консультации.

7. Ответственность за достоверность внесенных в уведомление сведений в соответствии с пунктом 5 статьи 46 Закона Республики Казахстан «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» несет адвокат.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАЩИТЕ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ)

Скачать (DOCX, 14KB)

УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАЩИТЕ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ) ГГЮП

Скачать (DOCX, 14KB)

Журнал регистрации уведомлений о защите (представительстве)

Скачать (DOCX, 14KB)