Меморандум о сотрудничестве заключен между АГКА и Департаментом полиции г. Алматы

202115.03
0

15 марта 2021 года в здании Департамента полиции города Алматы между Алматинской городской коллегией адвокатов, в лице заместителя председателя Г. Байгазиной, и Департаментом полиции города Алматы, в лице заместителя начальника Р. Абдрахманова, заключен Меморандум о сотрудничестве (далее по тексту – Меморандум).

Придавая важное значение развитию взаимодействия в области обеспечения защиты прав и свобод граждан, исходя из обоюдного желания укреплять и развивать сотрудничество между Департаментом полиции города Алматы и Алматинской городской коллегией адвокатов, а также руководствуясь действующим законодательством Республики Казахстан, стороны заявили об оказании друг другу помощи в обсуждении наиболее часто возникающих вопросов процессуального характера в досудебном расследовании, административном производстве и их разрешении в пределах компетенций, а также в обеспечении защиты прав и свобод граждан, участников досудебного расследования, дела об административном правонарушении и недопущении нарушений.

Координация сотрудничества по выполнению Меморандума со стороны Департамента полиции города Алматы возлагается на Следственное управление и Управление дознания, со стороны Алматинской городской коллегии адвокатов на мониторинговую группу по взаимодействию с судебными и правоохранительными органами, созданную постановлением президиума Алматинской городской коллегии адвокатов.

Меморандумом не создаются новые правовые обязательства сторон и не затрагиваются существующие обязательства в рамках действующего законодательства Республики Казахстан. Реализация его положений должна характеризоваться постоянным стремлением к достижению взаимоприемлемых решений и дружественным духом заключенного Меморандума.

Тексты документов прилагаются:

Меморандум о сотрудничестве между АГКА города Алматы и ДП МВД РК.

Скачать (PDF, 2.58MB)

Положение о межведомственной мониторинговой группе ДП города Алматы и АГКА.

Скачать (PDF, 6.06MB)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.