201306.02
0

Семинар: “Трудовое Право: Закон и Практика”.

31 января – 1 февраля 2013 года в рамках VIII форума корпоративных юристов состоялся семинар «ТРУДОВОЕ ПРАВО: ЗАКОН И ПРАКТИКА».

Адвокат Адвокатской конторы «Назханов и Партнёры» Резников Максим Анатольевич, являющийся членом Экспертного Совета Форума, выступил с докладами на Семинаре «Трудовое право: закон и практика», проходившего в рамках VIII Форума Корпоративных юристов в городе Алматы, в отеле «HolidayInn».

На мероприятии собрались 39 юристов: управляющие партнеры ведущих национальных и международных юридических фирм, практикующие и корпоративные юристы, руководители правовых департаментов коммерческих банков, консалтинговых и аудиторских компаний, а также представители государственной исполнительной и судебной власти Казахстана.

Целями прошедшего Семинара являлось содействие в развитии рынка юридических услуг в Казахстане, обмен передовыми практиками в области юриспруденции.

На протяжении  двух дней проходили круглые столы и  конференции, посвященные различным вопросам правоприменения: Новеллы трудового законодательства; порядок оформления трудовых отношений; аттестация работников в соответствии с действующим законодательством; Виды ответственности работников; Правовые основания расторжения и прекращения трудового договора; Соотношение корпоративного, гражданского и трудового регулирования деятельности должностных лиц коммерческих юридических лиц; Проверки трудовой инспекции.

Адвокат Резников М.А. презентовал выступления по следующим темам:

  • «Особенности трудовых споров о правомерности наложений дисциплинарных взысканий»;
  • «Трудовые споры о восстановлении работника на прежней работе: вопросы теории и практики»;
  • «Признание в судебном порядке перевода работника незаконным»;
  • «Правовые последствия необоснованности отказа работнику в приёме на работу»;
  • «Рассмотрение индивидуальных и коллективных трудовых споров в суде»;
  • «Вопросы исполнения решений суда по трудовым спорам».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.